Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Завещание составил в 2004 году
Завещание составил в 2004 году. Единого реестра еще не было. Действует ли оно? Нужно регистрировать? Как?
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Анна Слесарева
Добрый день! Все завещания, оформленные у нотариусов с 1993 года, хрянятся в электронном реесте завещаний.
Таким образом, завещание действует, никаких дополнительных действий с ним производить не нужно.
При открытии наследственного дела, нотариус сделает запрос в базу завещаний (не важно в каком году было сделано завещание, абсолютно все нотариально удостоверенные завещания были внесены в данную базу), и получит ответ о наличи такого завещания.
Похожие вопросы
Либо надо писать завещание на супруга?
Здравствуйте. Есть семья. Папа мама и двое детей. Плюс совершеннолетний ребенок от "первого брака" (рожден не в браке). Есть квартира ипотечная, купленная в браке. Доли 50/50 (муж/жена). Вопрос: в случае смерти супруги, ее доля поделится автоматически между супругом, двумя общими детьми, первым ребенком и родителями жены? Можно ли написать завещание, чтобы ее доля поделилась только между двумя детьми? Либо надо писать завещание на супруга?
Завещание оформлено на дядю, он живёт в Латвии, оформить доверенность на меня.квартира находится в России
Здравствуйте можно вступить в наследство на квартиру по завершению через 8 лет после смерти. Завещание оформлено на дядю, он живёт в Латвии, оформить доверенность на меня.квартира находится в России.
Подскажите как будет если мы собственники квартиры у каждого было по одной третий было составлено завещания
Здравствуйте ! Подскажите как будет если мы собственники квартиры у каждого было по одной третий было составлено завещания на внучку бабушкой умерла, Сейчас на долю матери хочет вступить моя сестра как мы первой очереди, меня интересует не потеряет соя дочь право
Я евляюсь инволидом 2 группы, чуть хромаю но я ветеран БД 2004 года руки есть голова работает могу идти в рем бат, могу оператором бпла
Здравствуйте. Я евляюсь инволидом 2 группы, чуть хромаю но я ветеран БД 2004 года руки есть голова работает могу идти в рем бат, могу оператором бпла.
И будет ли их оповещать нотариус о наследстве, если в завещании указана я?
Если отец оформил завещание на меня, то может ли его сын от первого брака и брат претендовать на наследство?И будет ли их оповещать нотариус о наследстве, если в завещании указана я?