И как избежать вероятных неприятных последствий?
Добрый день! Мы со свекровью проживаем в разных городах. Фамилия у нас одинаковая. В течение последнего полугодия свекровь переводила мне (физлицу) по номеру телефона на карту деньги со своего счёта (физлица). В итоге сумма таких переводов набежала на 4 млн. руб. Деньги с моего счёта сразу же тратились на ремонт её квартиры в городе, в котором проживаю я, но из-за территориальной близости договор на ремонт был заключен на меня. Поэтому и была придумана такая схема.
4 млн. рублей — это доход свекрови от продажи квартиры, которая была в собственности более 3 лет. У меня никакого дохода по сути не было, поэтому декларировать эти средства я не собираюсь. Не прилетит ли мне теперь от налоговой за такие поступления на мой счёт физлица? И как избежать вероятных неприятных последствий?