На вопрос за что мне говорят за страховку и ИП я им говорю что я не занимался и вот вам нулевые декларации спишите с меня я портить не буду так как не за что

Здравствуйте открыл ИП в 19 году деятельностью не занимал закрыл ИП через год. Пришло мне письмо от приставов якобы я должник и я должен им заплатить там не помню около 43000 тысяч! На вопрос за что мне говорят за страховку и ИП я им говорю что я не занимался и вот вам нулевые декларации спишите с меня я портить не буду так как не за что. Они списали налог и пеня с меня все я ни чего не должен поменялся начальник Налоговой и мне вновь в 21 году уже приходит что я должен около 60000 тысяч. Почему это так и как списать это все ведь портить не за что государство или же определенные люди на столько охренели что вымогают деньги ни за что

, Батыр, г. Нальчик
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Даже если Вы будучи индивидуальным предпринимателем не вели деятельность, Вы все равно были обязаны уплачивать страховые взносы.

За какой налог у Вас сейчас задолженность, надо разбираться. Если Вам прислали требование об уплате ошибочно, то его можно оспорить.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате платные.

Всего хорошего!