Как быть с алиментами, если по бумажкам у него такой се заработка, а по факту больше?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих дествий. Я мама троих несовершеннолетних детей. Хочу подать на развод. Младшему год уже есть. В браке нажили ипотечную квартиру в которой обо являемся собственниками.

Муж адвокат, поэтому нужно сделать все грамотно. Как быть с алиментами, если по бумажкам у него такой се заработка, а по факту больше? Заранее благодарю Вас за ответ.

, Ксения, г. Москва
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Ксения!

Т.к. у Вашего мужа нет постоянного заработка, выраженного в ежемесячной фиксированной сумме, то имеет смысл взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме.

Так же Вы можете взыскать алименты на свое содержание до достижения младшим ребенком трёхлетнего возраста. Эта выплата так же выражается в твёрдой денежной сумме.

Более подробную консультацию Вы можете получить в чате. Консультация платная.

С уважением, юрист Иванушкина Яна Анатольевна