Кто будет ответчиком в иске о фактическом принятии наследства?

Здравствуйте. Я находилась на принудительном лечении в стационаре и пропустила срок принятия наследства. Подала иск в суд о продлении срока принятия наследства, но заявление оставили без движения. Квартира оформлена на меня, но приобреталась в браке. В течении шести месяцев после смерти мужа я из стационара оплачивала коммунальные платежи. Можно ли мне подать иск о фактическом принятии наследства? Наследное дело другими наследниками не открывалось. Кто будет ответчиком в иске о фактическом принятии наследства?

, Ольга, г. Москва

Обычно пишется другой наследник ответчиком.

Если вы его не указываете то указывайте ответчиком ДГИ Москвы.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. А Вы не подскажите нужно ли мне к иску о фактическом принятии наследства прилагать что-нибудь от нотариуса?

Нет. Суды этого не просят.