Какие документы необходимо прикладывать в Верховный суд при обжаловании отказа в возбуждении уголовного дела в рамках ст

Доброе время суток! Какие документы необходимо прикладывать в Верховный суд при обжаловании отказа в возбуждении уголовного дела в рамках ст. 125?

, Наталья, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В обязательном порядке прикладываются надлежаще заверенные копии судебных актов нижестоящих судов.

Ну а далее — какие еще Вы считаете нужным в обоснование своих доводов.

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ, сторонам направлять не нужно?

Такого требования в УПК РФ нет.