Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Деление акции при дарении/продаже

подскажите пожалуйста если я владею 10 акциями(всего в зао 100 акций) продать/подарить часть акции(например половину одной акции или её часть ,одну треть акции, одну десятую и т.д.?

02 Февраля 2014, 09:54, вопрос №356371 юрий, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Силин Виталий

    Дробление акций для продажи не предусмотрено действующим законодательством.

    03 Февраля 2014, 01:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не предусмотрено или запрещено?

    03 Февраля 2014, 09:07
  • Юрист - Силин Виталий

    Не предусмотрено. 

    Сначала необходимо «размыть» акции, а потом уже продавать цельно.

    А так реестродержатель весьма удивится, если увидит договор дарения, скажем, 1/2 акции.

    03 Февраля 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне всё равно кто удивится . вы можете ответить без размытых фраз-не предусмотрено или запрещено?

    03 Февраля 2014, 13:44
  • Юрист - Силин Виталий

    Не предусмотрено. 

    Продать 1/2 акции вы не сможете.

    03 Февраля 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats