Лишили права управления

Здравствуйте!лишили прав на 18мес.за нетрезвое вождение.права не сдал,а точнее просто не отдал.и потом не сдавал.прошло больше 3-х мес.Пошел ли срок лишения?я не езжу за рулем.Знакомые говорят что не поподайся и через 18мес пешеход станет вновь водителем ,теперь только без всяких поездок до магазина)))

Заранее огромное спасибо!

, Алексей Иванов, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Пока ВУ не сдадите, срок не пойдет. А пойдет только с с момента его сдачи

Константин Тарасов
Юрист, г. Пенза

Надо либо сдать ВУ, либо времянку (если выдавалась при составлении протокола), либо подать заявление на утерю ВУ.

Иначе Ваши действия будут рассматриваться как уклонение от исполнения административного наказания. При этом срок начала наказания откладывается бесконечно.