Может ли она бросить меня и потребовать вернуть ей телефон?

Здравствуйте, собираюсь взять телефон в кредит на девушку. Она уже имела кредиты и официальную работу, шанс одобрения выше чем мне, я сам работаю не официально и были проблемы с мфо. Как говорится "береженного бог бережёт". Может ли она бросить меня и потребовать вернуть ей телефон? Кредит собираемся оплачивать вместе, зп я получаю больше нее

, Богдан, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вполне может быть. На сайте таких случаев  много. Так что как договоритесь.

Виктор Кукин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Потенциально такая возможность у девушки есть. Есть такое понятие — виндикационный иск — это иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Это иск собственника имущества к лицу, которое в данный момент владеет этим имуществом, не имея на то оснований. Но истцом может быть и тот, кому право владеть имуществом принадлежит по закону или договору. Он может истребовать имущество у фактического владельца.