Дочь сделала дарственную на свою долю в квартире в 2021г, но до этого был долг по ЖКХ затем исполнительный лист закрыли в 2021г, а в2023возобновили и прислали ей исполнительный лист правомерно ли
Дочь сделала дарственную на свою долю в квартире в 2021г,но до этого был долг по ЖКХ затем исполнительный лист закрыли в 2021г,а в2023возобновили и прислали ей исполнительный лист правомерно ли
, марина, г. Самара
Кирилл Касаткин
Здравствуйте, действия правомерны. Так как у дочери был долг, когда собственником была она, она обязана была нести расходы по содержанию жилья, лишь только с момента дарения она такие расходы не несёт. В связи с тем, что долг образовался за прошлый период и, учитывая, что срок давности предьявления листа к приставам не истёк, приставы повторно возбудили исп.производство.