Здравствуйте.
Для строительства такого объекта вам необходимо получить разрешение на строительство в уполномоченных органах в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, то есть в органе местного самоуправления по месту нахождения земельного участка.
В соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса Российской Федерации разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства.
Разрешенное использование земельного участка необходимо будет поменять с ИЖС на другое, позволяющее размещение такого объекта, согласно Правилам землепользования и застройки того муниципального образования на территории которого находится земельный участок.
на каком расстоянии от межи соседей или дома можно возводить такое строение.
Разрешенные параметры для строительства такого объекта содержатся в Правилах землепользования и застройки и градостроительных регламентах, они официально опубликованы на сайте администрации. В зависимости в какой зоне находится земельный участок эту информацию можно посмотреть, номер зоны можно узнать из межевого плана вашего земельного участка.