В итоге в военном билете не прописаны данные об участии в СВО, но стоит запись: " Отказ от СВО"

Сын поступил на срочную службу с 19.10.21, после КМБ 20.01.22 заключил контракт, 24.02.22 стал участником СВО, 26.06.22 расторг контрак и перешел на срочку. В итоге в военном билете не прописаны данные об участии в СВО, но стоит запись: " Отказ от СВО". Вопрос: Что сделать для того чтобы подтвердить участие сына в СВО и убрать запись отказ от СВО?

, Анна, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Обращаться в военную прокуратуру, а лучше сразу в суд.

Уже есть судебные решения о признании подобных записей — не соответствующими закону.

Поэтому, пусть сын нанимает юриста и тот обжалует указанную запись в порядке КАС РФ.