Как признать дом квартиру аварийным

Наш дом в центре Ростова-на-Дону 2-х этажный литер "В" 1987 г постройки без удобств Несущая стена 2-го этажа (кирпич) на 2 -ом этаже "вздулась" на 15-2 метра в любой момент может обрушиться. Наш дом Литер "В"находится в глубине двора к себе в квартиру мы заходим в арку под Литером А и Б в котором в конце 2013 г произошло обрушение кровли

Литер А и Б признали аварийным а наш литер В нет. Как нам быть? Куда обращаться? Спасибо

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Владимир, признать Ваш литер аварийным можно через суд, если есть все основания. Буду рад оказать Вам помощь.