Могу ли я, как директор ООО, арендовать автомобиль у самого себя, как у самозанятого?

Добрый вечер. Я являюсь директором ООО (учредитель другое лицо) и одновременно являюсь самозанятым. Могу ли я ,как директор ООО, арендовать автомобиль у самого себя,как у самозанятого?

, Сергей, п. Тульский
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сегрей!

Да, вы можете можете заключить договор аренды транспортного средства с обществом. Но для совершения сделки вам понадобится одобрение от участника общества, оформленное в порядке ст. 45 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Если понадобится помощь в составлении документа, я смогу вам помочь.

Если мой ответ был вам полезен, оставьте, пожалуйста положительный отзыв. Спасибо.