Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Моем мужу судом была назначена выплата алиментов в размере 25% от всех видов заработка, но тогда у него был только один ребенок от первого брака. В 2010 году мы поженились и у нас появилась в августе 2010 года дочь, а в ноябре 2011 года сын,все это время он выплачивал как положено 25 % от заработной платы алименты на первого своего ребенка. Скажите если мы сейчас инспектору предоставим все необходимые документы, то моему мужу все равно придется платить 25 %? Что нужно сделать чтобы дети были в равных положениях?

02 Февраля 2014, 08:00, вопрос №356291 Илюся, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Вам нужно обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов с Вашего мужа. После того как суд взыщет алименты, Вам муж может подать в суд иск о снижении размера алиментов на первого ребенка, так как по закону на троих детей размер алиментов составляет половину заработка, то есть 50 %, то на одного ребенка будет составлять одну треть от 50%, то есть 16 %.

    02 Февраля 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats