Родитель исполняет свои полные обязанности но родственники погибшей жены хотят лишить родительских прав могут ли они это сделать

, Татьяна, г. Магнитогорск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!

Лишение родительских прав — это крайняя мера, для нее необходимы веские основания.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

… жестоко обращаются с детьми,… покушаются на их половую неприкосновенность;...
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/

Для получения более подробной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».