При подачи заявления по форме Р26001 на ликвидацию ИП через мфц, нужно ли подписывать заявление самому ип?

, Анастасия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

при подаче заявления по форме Р26001 в письменном виде через МФЦ заявление обязательно подписывается предпринимателем или третьим лицом по нотариальной доверенности.

Физическая подпись не требуется при подаче заявления в эл. виде, но оно тогда подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.