560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод по решению суда

Подскажите пожалуйста можно ли развестись по суду, получить решение суда о разводе, но не получать свидетельство о разводе и не ставить печать в паспорт. Будет ли считаться развод полностью завершенным. И в случае покупки недвижимости после решения суда не будит ли она считаться совместной собственностью.

02 Февраля 2014, 06:47, вопрос №356276
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Брак, расторгаемый в суде, прекращается со дня вступления решения суда в законную силу (но  не со дня получения решения суда). Поэтому при приобретении недвижимости совместной собственности не будет.

02 Февраля 2014, 09:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут