Могут ли лишить родительских прав, если ребенок написал другому родителю, что у него с 1 родителем плохие

Могут ли лишить родительских прав,если ребенок написал другому родителю,что у него с 1 родителем плохие отношения,а именно "У нас с ней сейчас плохие отношения и за любое ее не выполненое задание она меня наказывает".

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вячеслав.

Нет, для лишения родительских прав требуются более весомые аргументы. В зависимости от того как наказывает...

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

… жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/

Для получения более подробной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».