Опека подает на меня иск на ограничение род

Здравствуйте. Такая ситуация. Сыну (я мать) 16 лет. Пустился во все тяжкие. Опека подает на меня иск на ограничение род. прав. Что делать? Спасибо

, Виктория, г. Калуга
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктория.

Согласно п. 2 ст. 73 СК РФ

СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав

 Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие)....

также… вследствие их поведения

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/0bc52708329b8ae1437dd2d32eb8fd2b80d0b85a/

Очевидно, к Вам имеются претензии о недосмотре за ребенком.

Вам необходимо доказать в суде, что Вы принимаете все необходимые меры для осуществления контроля за ребенком и «все его тяжкие» не связаны с Вашим уклонением от воспитания ребенка.

Для получения более подробной платной консультации, составления Возражений в суд — нажмите «Общаться в чате».