Будут ли списаны долги по ЖКХ за тот период, пока идет судебное разбирательство?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я наследую имущество умершего родственника, моя двоюродная сестра подала в суд на восстановление наследства, но требуемых документов в суд не предоставляет, в связи с чем очень сильно затягивает процесс. По имуществу растут долги. Как можно повлиять на эту ситуацию? Будут ли списаны долги по ЖКХ за тот период, пока идет судебное разбирательство?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Нет, на ситуацию с коммунальными платежами ваши разбирательства никак принципиально не влияют, долги не спишутся, но возможны варианты их распределения между наследниками по результатам разбирательств спора о наследстве. То есть платить всё равно придётся — вопрос только кому и сколько.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!