Коллекторы подали в районный суд во второй раз

Коллекторы подали в районный суд во второй раз. Первый раз я суд выиграла.

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если речь идёт о том же споре по тем же основаниям, то это не соответствует закону — повторно судиться по уже рассмотренному делу нельзя (если решение суда не отменено). В любом случае следует также возражать против заявленных требований как по возможности судиться снова, так и по существу иска.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Изначально подавался судебный приказ, который Вы отменили. Теперь подали иск, это другой порядок взыскания. Он дольше чем вынесение судебного приказа, но судебное решение не отменяется просто потому что Вы против платить.

Елена
Клиент, г. Москва
В определении суда написано иск прекратить.