8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Был куплен лот с торгов по банкротству, а именно Доля в праве 1/2 жилого помещения площадью 17.9кв.м., то есть

Был куплен лот с торгов по банкротству, а именно Доля в праве 1/2 жилого помещения площадью 17.9кв.м., то есть комната в общежитии, при подаче документов нотариусу он сказал что нужно нотариальный отказ от всех собственников этого дома, как переоформить в итоге всё?

  • 20230114_132815
    .jpg
, Игорь Пославский, г. Сургут

Игорь!

Действительно, судебная практика ВС РФ исходит из того, что собственники других долей объекта недвижимости имеют преимущественное право покупки и в банкротстве, но решать эти проблемы с собственниками должен арбитражный управляющий должником, действующий по ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02. Так что следует добиваться от управляющего (организатора торгов) получения согласия других дольщиков на продажу доли.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, если физ лицо арендует жилое помещение, может ли ИП работать в нем?
Добрый день, если физ лицо арендует жилое помещение, может ли ИП работать в нем? у владельца помещением нет возможности перевести его в коммерческое
, вопрос №4858150, Виктория, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли преимущественное право покупки собственник второй доли при продаже арестованного имущества?
Добрый день. У нас с братом по договору дарения, разные доли в квартире. Его имущество арестовано и может быть выставлено на торги. Мне как собственнице второй доли будут предлагать купить его долю? Или нужно самой куда то обращаться? Подскажите куда?
, вопрос №4858094, Ольга, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все таки имеет право покупатель в этом случае проверить товар до оплаты или нет?
Здравствуйте, хотел бы разобраться все таки в вопросе современной дистанционной торговле товаров через интернет, сам через всякие маркетплейсы и дистанционные сети магазинов. А именно в праве покупателя ознакомиться непосредственно с самим товаром при получении. Многие продавцы таких интернет магазинов ссылаются на Правила дистанционный торговли, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом. Типа в котором есть пункт, что продавец не обязан предоставлять покупателю возможность непосредственно ознакомиться с товаром до оплаты. То есть, вскрыть коробку и достав сам товар его осмотреть. Но так же есть новая редакция этого постановления, Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463. Там я искал что подобное, но что то не нашел. Так вот хотел уточнить у знающих и понимающих людей с юридическим образованием. Все таки имеет право покупатель в этом случае проверить товар до оплаты или нет? Или правила дистанционной торговли, уже ущемляют старые права граждан о защите потребителя и в этом случае покупатель может ознакомиться с товаром только после оплаты?
, вопрос №4858044, Фёдор, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мать сына на долю в наследстве?
У сына квартира в ипотеке,и т.к ему не давали ипотеку взяли на невестку ипотеку,и только потом они расписались.Сын был на СВО,за это время куплена машина,гараж.И все оформлено на невестку.Имеет ли право мать сына на долю в наследстве?Все оформлено на невестку,то что было куплено до и во время брака
, вопрос №4857968, Элла, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После рождения 3 ребенка семья стала малоимущей, и жил площади стало менее учетной нормы что дало право
После рождения 3 ребенка семья стала малоимущей,и жил площади стало менее учетной нормы что дало право признаться нуждающейся в жилом помещении,однако администрация оценила рождение 3 ребенка как намеренное ухудшение жилищных условий а суд первой инстанции поддержал администрацию,кто тут не прав?
, вопрос №4857597, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.01.2023