И можно по обоюдному согласию если он согласен получать 50 процентов на 6 детей?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно подать на алименты если мы не разведены и он прописан у меня? И можно по обоюдному согласию если он согласен получать 50 процентов на 6 детей?

, Раиса, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Раиса, добрый день! Конечно можно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов в согласованной между Вами сумме или части заработка

Статья 80 СК РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса

С уважением, Сарбаев К… Э.