У меня вопрос, не мошенники ли это?

Позвонил капитан полиции из управления экономической безопасности и противодействия коррупции, представился Ореховый Николаем Сергеевичем, удостоверение М00576214. Сказал, что по моим документам оформлена доверенность на получение кредита, затем связал меня с сотрудником Центрального банка Антиповым Кириллом Олеговичем . Меня убедили в том, что я должна снять деньги со счета в Сбербанке и перевести в якобы защищенные ячейки, что я и сделала. У меня вопрос, не мошенники ли это?

  • IMG-20230113-WA0007
    .jpg
, Татьяна Сысоева, г. Тюмень
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Сказал, что по моим документам оформлена доверенность на получение кредита, затем связал меня с сотрудником Центрального банка Антиповым Кириллом Олеговичем. Меня убедили в том, что я должна снять деньги со счета в Сбербанке и перевести в якобы защищенные ячейки, что я и сделала. У меня вопрос, не мошенники ли это?

 С большой долей вероятности можно сказать, что это мошенники.Работают по распространенной схеме. Не ведитесь и не выполняйте их указаний.ст.159 УК РФ. При необходимости обращайтесь в полицию с заявлением.

Татьяна Сысоева
Клиент, г. Тюмень
Есть возможность вернуть деньги, которые я перевела в эти «защищенные ячейки»

шанс есть. Обращайтесь в правоохранительные органы.