По какой причини могут отменить исполнительный лист по алементам с должника если алименты назначины16.12.2022года а отмена мне пришла сегодня на гос услугах от пристава 13.01.2023г

по какой причини могут отменить исполнительный лист по алементам с должника если алименты назначины16.12.2022года а отмена мне пришла сегодня на гос услугах от пристава 13.01.2023г

, аня, г. Пенза
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аня!

В случае прекращения исполнительного производства, в соответствии со ст. 43, 44 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель выносит соответствующее постановление с указанием причины прекращения. Законом их предусмотрено немало, какая именно в Вашем случае — нужно смотреть в постановлении.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.