Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Выписка бывшей жены при сохранении прописки ребенка

Здравствуйте,

Вопрос такой, я собственник однокомнатной квартиры приобретенное до брака, с супругой разведен, но в квартире прописана кроме меня моя бывшая жена и наш совместный ребенок. Родительских прав не лишен. Ребенок на попечении и отца и матери. Имею ли я право выписать свою бывшую жену (при условии, что она НЕ согласна), но при этом я ничего не имею против прописки ребенка? Ребенку 4 года.

07 Января 2013, 03:01, вопрос №35620 Виталий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Можете,но это очень сложно.Нужны основания.

    1) невнесения платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
    2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
    3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
    4) использования жилого помещения не по назначению.

    12 Января 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats