Теперь истец опять подает в суд пераой инстанции на восстановление сроков для подачи аппеляционной жалобы и суд первой инстанции назначает заседание

Добрый вечер

Был суд по наследству, дело передали в аппеляциюв октябре 2022,в аппеляционном суде дело не стали рассматривать,так жалоба была непрааильна подписана сроеов для испрвления не дали дело было снято с рассмотрения.после этого подали в кассационный суд, там тоже было отказано.

Теперь истец опять подает в суд пераой инстанции на восстановление сроков для подачи аппеляционной жалобы и суд первой инстанции назначает заседание.

Вопрос могут ли восстановить сроки подачи аппеляции и пожать аппеляцию второй раз

, Светлана, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Светлана!

В том случае, если срок для подачи апелляционной жалобы будет восстановлен, апелляционная жалоба будет принята к рассмотрению.

Восстановление срока зависит от причин, по которым срок был пропущен и от того, признает ли суд эти причины уважительными.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа – обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Вяткина Галина