Подскажите Можно проверить у нотариуса завещание в другом городе ( не где оно составлено) Есть единая база у нотариусов по России?

Подскажите

Можно проверить у нотариуса завещание в другом городе ( не где оно составлено)

Есть единая база у нотариусов по России?

Спасибо

, Лана, г. Нижний Новгород
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете обратиться со своим паспортом и свидетельством о смерти к любому нотариусу в РФ, и сделать запрос о наличии завещания. Если завещание на ваше имя, нотариус вам об этом скажет. Если не на ваше имя, то вы просто будете знать, есть завещние или нет, но содерание его нотариус разгалашать не в праве.

Здравствуйте! Есть единая нотариальная база по России. Наличие завещания, Вы можете проверить после смерти завещателя при открытии наследственного дела на сайте Федеральной нотариальной палаты указав в поиске- ФИО и дату рождения и смерти