Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление земли на ООО

Добрый вечер!

1. Разрешено ли оформлять садовый участок в собственность ООО?

2. Как ООО может продать этот участок физ. лицу?

Хотим покупать земли , строить дачные дома и продавать.

01 Февраля 2014, 23:10, вопрос №356183 Станислав, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беглярова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Станислав.

    ООО может приобрести земельный участок (за исключением участков, исключенных или ограниченных в обороте). Это законодательством не запрещено. Другой вопрос о покупке и продаже участка в качестве предпринимательской деятельности, а не для собственных нужд — здесь необходимо смотреть ОКВЭД Вашего предприятия, например 70.12.3: Покупка и продажа земельных участков.

    Такой вид деятельности имеет ряд бухгалтерских особенностей и налоговых. Вам следует также обратить на это внимание. 

    04 Февраля 2014, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats