Здравствуйте, положена ли мне выплат в 5млн на погибшего в СВО единокровного брата

Здравствуйте, положена ли мне выплат в 5млн на погибшего в СВО единокровного брата. Наши родители были лишены родительских прав, решение суда у меня есть. Женат он не был, детей нет.

, Яна, г. Москва
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Выплата распределяется равномерно между всеми членами семьи погибшего. Таковыми считаются муж или жена, дети, родители и бабушки с дедушками.

Братья и сестры имеют право на выплату только при отсутствии вышеуказанных членов семьи.

Если родственников указанных выше у Вашего брата нет, то тогда Вы имеете права на выплату

  с уважением,

Алина Щербак!

Если Вам был полезен ответ, нажмите, пожалуйста, плюс