Добрый день, хотел зарегистрировать название и лейбл кинокомпании или же как киностудию, но не знаю как это сделать, не подскажите какие формальности этого пути и какой должен быть бюджет?

Добрый день, хотел зарегистрировать название и лейбл кинокомпании или же как киностудию, но не знаю как это сделать, не подскажите какие формальности этого пути и какой должен быть бюджет ? Буду благодарен !

, Иван, г. Москва
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо обратиться в Роспатент с заявлением о регистрации наименования и логотипа. После проверки вашего заявления Роспатент примет решение о регистрации (при условии соблюдения все норм.

Итоговая сумма, затраченная на получение патента, будет зависеть от следующих затрат:

Принятие заявления на регистрацию товарного знака и вынесение решения по результатам экспертизы – 3500 рублей (если вы указали не больше 5 классов из МКТУ).
Экспертиза товарного знака (зависит от выбранных классов МКТУ) – от 16 500 рублей и выше.
Регистрация обозначения – 16 000 рублей (если выбрано больше 5 классов, то сумма увеличивается).
Налог за выдачу охранного документа – свидетельства о регистрации – 2 000 рублей.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иван!

Предыдущий юрист неверно Вас проконсультировала. Вам необходимо зарегистрировать в Роспатенте товарный знак (название и/или логотип), при прохождении всех экспертиз в Роспатенте, Вам выдадут свидетельство, а не патент, как указывает предыдущий юрист.

Подать заявку на государственную регистрацию обозначения в качестве товарного знака в Роспатент  можно самостоятельно или обратиться к юристу по интеллектуальной собственности. Вот по этой ссылке есть заявка, а также пример ее заполнения https://rospatent.gov.ru/ru/documentforms/zayavka-na-gosudarstvennuyu-registraciyu-tovarnogo-znaka-kollektivnogo-znaka

Про государственные пошлины написали Вам выше.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат, нажав на зеленый указатель «общаться в чате». По правилам данного сайта, услуги в чате предоставляются на платной основе.

Оказываю юридические услуги по защите интеллектуальной собственности во всех регионах РФ (товарные знаки, промышленные образцы, авторские права, IT-проекты, патенты, борьба с недобросовестной конкуренцией, судебное представительство, представительство интересов в Роспатенте). Условия сотрудничества обсуждаются в чате данного сайта.