Здравствуйте, есть необходимость отправиться в другой город самолетом, но есть долги по кредитам, на сайте

Здравствуйте, есть необходимость отправиться в другой город самолетом, но есть долги по кредитам, на сайте ФССП есть долги на крупную сумму и взыскания на заложенное имущество, вопрос в следующем - как узнать есть ли запрет на выезд из города и возможен ли перелет с подобными долгами по кредиту в принтципе?

, Иван, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если Вы имеете в виду перелёты по стране, то запретов на переезды в таком случае не может быть в принципе, законом это не предусмотрено. Судебный пристав может ввести запрет на выезд из страны, но требуется вынесение специального постановления в установленных законом случаях, автоматически такой запрет не действует, а по РФ в любом случае ездить можно без ограничений.

Всего доброго!

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Летать на самолете с долгами могут далеко не все должники. Долги значительно усложняют жизнь должника, даже в такой мелочи, как возможность сесть на самолет. Одним из серьезных ограничений, что ложится на должника, является ограничения на передвижение. Должник не сможет летать за пределы страны. Эти ограничения налагают на людей работниками ФССП. Правда рассматриваемая мера касается только международных перелетов, а внутри страны рассматриваемые ограничения не имеют никакого значения – по России должник может летать без ограничений.

Если Вас удовлетворил ответ, прошу оставить положительный отклик!