Добрый день подскажите пожалуйста проживает в квартире дочка с семьей и неоплачивает ком.услуги там есть долги.я как мама непроживаю в данный момент.кто должен госить долги.спасибо

Добрый день подскажите пожалуйста проживает в квартире дочка с семьей и неоплачивает ком.услуги там есть долги.я как мама непроживаю в данный момент .кто должен госить долги.спасибо

, Валентина, г. Москва
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В соответствии со ст 30 Жилищного кодекса РФ 3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

В связи с чем, кто является собственник квартиры, тот и обязан платить коммунальные платежи, если иное не установлено например договором аренды.

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите плюс