После стольких разбирательств могут ли они принять его жалобу?

Здравствуйте,у меня с бывшим мужем на протяжении 3хлет длятся суды по разд.имущ.,районн.суд,верховн суд, кассацион.потом опять верх.суд., может ли он после всего подать ещё в верх.суд РФ? После стольких разбирательств могут ли они принять его жалобу?

, Алина Николаевна, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Добрый день!

Могут, в 2 случаях.

Первый. Если вынесено определение судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, то могут принять жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ или его заместителя, поданную до истечения 3-месячного срока кассационного обжалования, при этом время рассмотрения первой жалобы не учитывается.

Второй. Если кассационная жалоба была рассмотрена кассационной инстанцией Верховного Суда РФ и вынесено определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, то могут принять надзорную жалобу в Президиум Верховного Суда РФ, поданную в течение 3 месяцев.