Скажите, могу ли я подать жалобу и просить 33% на двоих детей?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я подала на алименты, на двоих детей по 1/6, мне суд присудил по 1/8 на каждого. Но у него ещё алименты на первого ребёнка 25%. Итог, первый ребёнок получает 25% и мои двое детей получают 25%,тоесть по 12.5% каждый. Скажите, могу ли я подать жалобу и просить 33% на двоих детей?

  • 20230111_121135
    .jpg
  • 20230111_121129
    .jpg
  • 20230111_121118
    .jpg
, Александра, г. Владивосток
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Александра!!!

В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса Российской Федерации установлено, что:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей

Больше 50 процентов дохода платить алименты нельзя.

Александра
Клиент, г. Владивосток
Сделать вообще ничего нельзя?

Увеличить величину размеров алиментов возможно только в случае соответствующего уменьшения алиментов на первого ребенка

Статья 119 Семейного кодекса РФ устанавливает, что если после установления в суде алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе изменить установленный размер алиментов

Только если подавать иск на то, что первый ребенок обеспечен будет и при 1/6 алиментов также полно.