На данный момент мы хотим создать общий курс с совместным названием нашего коллектива
Здравствуйте! Можно ли двум самозанятым предоставлять онлайн-курсы ОГЭ и ЕГЭ совместно одновременно и платить налог не каждому по отдельности, а с общей суммы? На данный момент мы хотим создать общий курс с совместным названием нашего коллектива.
, Максим, снт. Волга
Андрей Власов
Можно ли двум самозанятым предоставлять онлайн-курсы ОГЭ и ЕГЭ совместно одновременно и платить
Максим, добрый день! Нет, такая форма взаимодействия самозанятых законодательством не предумотрено. Самой простой формой взаимодействия нескольких субъектов для осуществления предпринимательской деятельности когда налог уплачивается одним лицом является ООО. Минус данного образования в необходимости уплаты ндфл при последующем распределении прибыли ООО между участниками.