Я работаю воспитателем 1 ставка детского дома выполняю обязанности методиста 0.5 ставки.рабочая неделя как воспитателя 30 часов.как происходит совмещение

я работаю воспитателем 1 ставка детского дома выполняю обязанности методиста 0.5 ставки.рабочая неделя как воспитателя 30 часов.как происходит совмещение

  • 12 8kl geo gdz kk drofa
    .jpg
, Елена, г. Омск
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Елена

Все зависит от того, как вы исполняете обязанности методиста: в порядке совмещения или в порядке внутреннего совместительства .

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. (статья 282 ТК РФ). Постановлением Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» установлены следующие особенности работы по совместительству для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели, то есть если у вас на основной ставки 30 часов, то за методиста отрабатываете сверх 30 часов ещё15 часов (вообще совместительство не более 20 часов в неделю и не более 4 часов в день).

Совмещение должностей (профессий) подразумевает выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии (должности) за дополнительную оплату (ст. 60.2 ТК РФ), то есть исполняете обязанности методиста в свое рабочее время.