Завтра еду в колледж писать заявление, сказали, что процесс отчисления будет длится 10 рабочих дней

Здравствуйте! Я поступила в коммерческий колледж, с 1 сентября не училась, хочу отчислиться и вернуть денежные средства, которыми оплачивала услуги колледжа. Завтра еду в колледж писать заявление, сказали, что процесс отчисления будет длится 10 рабочих дней. Как быть в такой ситуации?

, Елизавета, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елизавета!

Порядок отчисления студента регламентируется соответствующим локальным нормативно-правовым актом в конкретном учебном заведении, например, соответствующим положением. Отчисление  по собственному желанию производится в срок не более 10 рабочих дней с момента регистрации заявления студента в деканате соответствующего факультета. Действия сотрудников колледжа в данном случае правомерны.

Елизавета, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.