8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разделение двухквартирного дома

Здравствуйте. Мы живем в 2 квартирном деревянном доме поселка. Дом свое износил уже совсем-со стороны соседа нет никаких действий в силу поддержания устойчивости конструкции. Его половина(квартира) просто уходит в землю и тянет нашу за собой, восстановление происходит только с нашей стороны, его продолжает усадку и наклон. Вот-вот дом либо просто рухнет полностью либо произойдет разлом-нижние два бревна уже дали надлом... Продать участок и квартиру он отказывается. Можем ли мы отсоединить нашу половину дома? Такая возможность технически есть-дом 5 стенок, а вот юридически? Куда нам с этим обратиться и возможно ли такое вообще? Признать аварийным и построить рядом не можем-ширина участка не позволяет, а вглубь отдел архитектуры не дает-нарушение красной линии улицы и отсутствие доступа пожарных машин получается.. Как нам поступить лучше? За два месяца дом осел на 20 см-нас вот вот просто завалит.

Показать полностью
, Вера Федченко, г. Красноярск
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Ситуация может быть разрешена в судебном порядке. Будет сложно. Вам необходимо предъявлять в суд иск, целью которого будет возложение на соседа обязанности по приведению его недвижимости в надлежащее состояние. Сейчас я консультирую Вас в самых общих чертах, поскольку не знаю деталей. Обязательно потребуется заключение специалиста. Лучше всего обратиться в «Красноярскгражданпроект». Нужно будет представить суду данные о состоянии дома и о тех работах, которые необходимо произвести для защиты Ваших прав. Если специалисты выскажутся за то, что возможно полное отделение Вашей квартиры, тогда имеет смысл предъявлять иск в таком его варианте. fikus1812@yandex.ru

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
Как безопаснее продавать дома?
Планирую САМ покупать участки и строить дома на них для продажи. С домом может быть что угодно вплоть до разрушения полного. -Как безопаснее продавать дома? Где меньше ответственности ? ОоО ? ИП? Думаю первый дом купить на себя построить и продать, на след год на жену и она продает, каждый год меняться такое пройдет чтобы не уехать по статье о не законном предпринимательстве ? Доход в год будет от этого 5-15 миллионов
, вопрос №4081217, Алексей, г. Москва
Наследство
Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру
После смерти отца ребёнок получил наследственную долю в доме. Мать хочет продать дом. Можно ли выделить долю ребёнку (по дарственной) в доме дедушки? Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру.
, вопрос №4081190, Ирина, г. Москва
Наследство
Когда брат взял кредит, поручителей не было, но у него есть 1/3 дома в моем доме
Здравствуйте! В 2012 году брат взял деньги в банке на сумму 200000. Через месяц он умер. Я написала вступление наследство,но в наследство не вступила. Когда брат взял кредит, поручителей не было, но у него есть 1/3 дома в моем доме. В 2017 году банк,в котором брался кредит, обонкротился. Не знаю выкупил какой-то банк долги или нет. Теперь я хочу продать этот дом полностью. Как быть?
, вопрос №4081157, Анна, г. Москва
Недвижимость
Как недвижмость в собственности более 3-5 лет или для дома это срок с 2023?
Добрый день! Садовый часток в подмосковье, зарегистрирован на мое имя (бумажное свидетельство около 1996), в кадастре на мое имя с 2012. Там есть садомый дом год посройки 1999. Дом зарегистрирован в кадастре в 2023, и в кадасровой выписке указана дата постройки 1999. Вопрос — как будет исчисляться налог в случае продажи? Как недвижмость в собственности более 3-5 лет или для дома это срок с 2023? Если последнее, как можно доказать наличие дома ранее или другие варианты. Спасибо!
, вопрос №4080754, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2014