Хочу продавать айфоны, закупать в Москве у аптовиков, какие документы мне нужны, и можно ли продавать без магазина и документов если мало продаж пока что

, Игорь, г. Екатеринбург
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для начала стоит зарегистрироваться  в качестве индивидуального предпринимателя либо как юридическое лицо.

ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя

За более подробной консультацией можно обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.