Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сгорела проводка в машине

Обязан ли дилер проводить пожарно-техническую экспертизу? Есть ли разница между тем кто будет ее проводить я или ОД?

06 Января 2013, 21:44, вопрос №35605 Камиль, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасов Константин

    По закону о защите прав потребителей, экспертизу обязан проводить продавец (или исполнитель ремонта). Если предстоит спор по возврату ТС или компенсации убытков по причине некачественной электропроводки, то имеет смысл начать с написания претензии в адрес продавца (исполнителя работ). В претензию вписать требование проведения экспертизы в выбранном Вами экспертном учреждении, осмотр в присутствии владельца. При сдаче автомашину опечатать, при этом желательно быть с представителем.

    07 Января 2013, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats