Кто должен оплатить нам эвакуатор?

мы попали в дтп у нас осаго . с места дтп на эвакуаторе машину доставили на место хранения . эвакуатор нам оплатила страховая теперь нам надо машину предоставить в сервис где страховая компания заключила договор ремонта нашего авто . кто должен оплатить нам эвакуатор ?

, елена, г. Псков

Здравствуйте!

Оплатить эвакуатор должна страховая компания.

Согласно  «Закону о защите прав потребителей», транспортировка товара весом более 5 кг до места ремонта, оплачивается продавцом. Следует отметить, что добиться выплат конкретно по этому пункту – достаточно тяжело, так как страховые компании оспаривают в этом случае свою роль в качестве продавца услуг.

При наличии полиса ОСАГО, страхователь имеет право на полную компенсацию услуг по перевозке, однако представители страховщика будут прикладывать усилия, чтобы избежать или минимизировать выплаты, связанные с ответственностью по перевозке эвакуатором застрахованной машины.

Буду рад за оценку овтета.