Не помню точную дату смены девичьей фамилии когда 1раз выходила замуж, так как с первым мужем развелась давно уже

Добрый день, хочу оформить загранпаспорт через госуслуги. Остановилась на этапе вопроса о смене фамилии. Не помню точную дату смены девичьей фамилии когда 1раз выходила замуж,так как с первым мужем развелась давно уже. Что делать??

, Софья, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Свидетельства о заключении брака у Вас не осталось? На основании даты свидетельства и даты регистрации первого брака и вносите дату.

Софья
Клиент, г. Москва
С первым мужем развелась, осталось свидетельство о разводе. Там никаких данных нет

В свидетельстве о разводе у Вас девичья фамилия или нет?

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

в конце паспорта стоит отметка о ранее выданных паспортах, дата выдачи паспорта после развода и будет датой смены фамилии, либо поставьте дату получения свидетельства о расторжении брака.

А в целом все требования содержаться в Приказе МВД России от 31.12.2019 N 996 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_346719/