Мы хотим узнать, что сделать, если разведемся чтоб квартира осталась при нем, без деления имущества

Состоим в браке с мужем, он хочет купить квартиру и оформить на себя. Мы хотим узнать, что сделать, если разведемся чтоб квартира осталась при нем, без деления имущества.

, Любовь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

что сделать, если разведемся чтоб квартира осталась при нем, без деления имущества.

Нужен брачный договор или соглашение о разделе совместного имущества. Обратитесь к нотариусу.

Любовь Гузенко
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Любовь.
Согласно ст. 41 Семейного кодекса РФ брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Обратитесь к нотариусу для составления и заключения брачного договора.

Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Любовь!

Вы можете с супругом составить соглашение о разделе общего имущества,  в котором определить, что квартира  остается за ним.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Желаем удачи!

Если Вам был полезен ответ, нажмите плюс