Здравствуйте ситуации токая.от гражданского мужа есть дочь.муж умер.наследство вступить дочь может.вместе не проживали похоронил сельский совет

Здравствуйте ситуации токая.от гражданского мужа есть дочь.муж умер .наследство вступить дочь может.вместе не проживали похоронил сельский совет.

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Родная дочь умершего относится к наследникам первой очереди и может принять наследство.

Нужно не позднее 6 месяцев после смерти мужа обратиться к нотариусу.

Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Если у вашей дочери ваш гражданский муж записан в свидетельстве о рождении в качестве отца, то, безусловно, она сможет вступить в наследство, вне зависимости от того, проживали вы вместе или нет и кто занимался похоронами. Подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство, не пропустите срок для вступления в наследство.

Если мой ответ был вам полезен, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв.