Здравствуйте, скажите пожалуйста, в детском саду смена постельного белья еженедельно производится по количеству присутствующих детей, по списку детей или по количеству кроватей?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,в детском саду смена постельного белья еженедельно производится по количеству присутствующих детей,по списку детей или по количеству кроватей?

, Нэля, г. Казань
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Согласно п. 2.11.5 Санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28, и введенным в действие с 01.01.2021 смена постельного белья и полотенец осуществляется по мере загрязнения, но не реже 1-го раза в 7 дней. Какие-либо иные требования там не прописаны. Поэтому целесообразно это делать, исходя из количества детей.

Нэля
Клиент, г. Казань
Благодарю!