Новый владелец прийдет регистрировать автомобиль с датой по которой я продал автомобиль или с той по которой он пришел оформлять авто?
Я продал авто по трейд ин до 3 лет собственности в салон по ДКП, сейчас автомобиль еще числиться на мне, т.к. не снимал его, но уже прошло 3 года. Новый владелец прийдет регистрировать автомобиль с датой по которой я продал автомобиль или с той по которой он пришел оформлять авто? Понять нужно ли подавать декларацию или нет.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чашкова
Здравствуйте.
Право собственности переходит по ДКП в момент передачи автомобиля.
Постановка на учет (регистрация) не влияет на момент возникновения права собственности. Она необходима для учета и допуска к дорожному движению.