8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставили подписать контракт на 3 года так как ждал с подсчёта личного дела В итоге рапорт подписан на увольнение командиром полка и зарегистрирован

Здравствуйте являюсь военнослужащим по контракту выслуга лет более 20 воинское звание ефрейтор , 8 сентября 2022 года был признан ВВК ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ категория В , тоесть до объявления мобилизации! Сейчас в зоне сво ! Рапорт на увольнение был написан по состоянию здоровья ! Заставили подписать контракт на 3 года так как ждал с подсчёта личного дела В итоге рапорт подписан на увольнение командиром полка и зарегистрирован ! Но делу не дали ход ! Рапорта и документы просто лежат в отделе кадров части ! Сказали как закончится СВО мы тебя уволим а пока типо служи ! Я реально болен и отдал долг ещё в Чечне Сирии и на СВО ! Желаю уйти на пенсию! Один вопрос только к вам ! скажите пожалуйста есть смысл бороться за увольнение или руководство во всем право и у меня нет выхода !? Спасибо

Показать полностью
, Александр, Луганск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В вашей ситуации вы могли бы уволится только при установлении Вам категории Д.

А так в силу Указа президента №647 от 21.09.2022 г. ваш контракт продлен до окончания мобилизации (т.е. указ этот должен быть отменен).

В силу этого же указа уволится вы можете 

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

В Вашем случае предельный возраст 50 лет. Состояние здоровья должны быть категории Д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Военное право
И что мне нужно будет для этого?
Здравствуйте я с началом сво был мобилизовано. Год назад заставили подписать контракт на год. Могу ли я уволится так как мне пошел 53г. И что мне нужно будет для этого?
, вопрос №4094147, Влад, г. Москва
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2023