Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Об аренде жилья

Добрый день!

Заключен договор на аренду квартиры, в которой я сейчас проживаю. Срок действи - ноябрь 2014 года. Сумма оплаты прописана.

Собственнику квартиры необходимо было срочно ее продать. Продала.

Имеет ли право новый собственник поднять плату с марта? Если да и я не соглашусь на это, имею ли я право проживать до окончания отопительного сезона по старой цене?

01 Февраля 2014, 18:10, вопрос №355912 Виктория, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Виктория.

    Нет не имеет.

    ГК РФ. Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон



    1. Переход права собственности
    (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного
    наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не
    является основанием для изменения
    или расторжения договора аренды.


    Да, имеет право проживать до окончания срока договора аренды

    01 Февраля 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats